
Ни переменчивая погода, ни перенос лагеря со знакомого пляжа возле д. Пятница на новое место не помешали поклонникам воды, лета и пляжной культуры добраться до загородного клуба "Романтик", чтобы поучаствовать во втором фестивале Wake Weekend'2012. Кататься, танцевать и отдыхать на Истринское водохранилище приехали более тысячи девчонок и ребят!
В этом году событие вышло на качественно новый уровень – вместо "дикого" пляжа-2011, Wake Weekend прошел на базе клуба "Романтик" в районе д. Лопотово. Те, кто искал романтики и палаток - жили в палаточном городке на территории клуба; к услугам любителей комфорта были коттеджи, и для всех - пляж с оборудованным пирсом для купания и посадки в катера. Душ, туалет, ресторан, кафе, беседки, веранды, спортивные площадки и бесплатная парковка (стоимость участия в Wake Weekend составляла всего 200 рублей за три дня!).
У нового места тусовки много плюсов. Учитывая общее состояние береговой линии на большинстве водоемов Московской области, пирс, тем более вмещающий две тысячи человек(!) – это решение. На пирсе Wake Weekend загорали, рядом купались, возле него катались на вейках, катерах и гидроциклах. Рядом была расположена тест-зона "Траектория-бордшоп", где можно было протестировать оборудование
Slingshot
и Jobe нового сезона: вейкборды, водные лыжи и даже плюшки Jobe выдавались всем желающим абсолютно бесплатно. Там же, на пирсе, танцевали, дегустировали Jagermeister, и там же прятались от внезапного дождя, который, впрочем, ничуть не остудил желание народа веселиться и отдыхать. Неизменной популярностью пользовались баланс-борды, размещенные возле вагончика "Траектории" - незаменимый тренажер для всех, кто хочет научиться уверенно гонять на досках любого направления. Особо продвинутые персонажи умудрялись делать на них стойку на руках и кик-флип - к восторгу многочисленных посетителей тест-зоны.
Все три дня праздника – 20, 21 и 22 июля – катера и гидроциклы практически без отдыха катали поклонников вейкбординга и вейкскейтинга. А в субботу, 21 июля, на акватории состоялся любительский контест по вейку с призами от "Траектории" и бренда Jobe (www.traektoria.ru), победителями которого стали:
1. Никита "Махмуд"
Кант
оров (heelside backroll, mexican backroll, railey backside grab,
scarecrow)
2. Дмитрий Мисанец (heelside backroll, heelside 360, tail grab, melon grab)
3. Григол Дзимистраришвили (scarecrow, roastbeef, набор стильных вращений и грэбов).
Приз за лучший трюк получил Никита "Махмуд"
Кант
оров за безбашенный scarecrow с трампика (!) за катером (!!!), а в дополнительной номинации "вейкскейт" - Саша Бобров. Лучшей девушкой-райдером была признана Даша Фаворская.
Но вейком спортивная программа, естественно, не ограничивалась. Волейбол на площадке посреди палаточного городка и йогу от Юры Руля дополнили фееричные соревнования по водному полу "Желтобол", организованные администрацией загородного клуба "Романтик".
С утра до вечера на пирсе звучала музыка – на Истру приехали все заявленные диджеи (более 10!). Под зажигательные ритмы которых прошел еще один контест - "Мисс Wake Weekend'2012", поддержанный тридцатью (!) литрами ледяного горячительного напитка Jagermeister.
В заключение хочется выразить огромную благодарность администрации загородного клуба "Романтик" (
http://romantik-club.ru/)
за оказанное гостеприимство – и до встречи в следующем году!
Мероприятие в социальных сетях:
Вконтакте:
http://vk.com/wakeweekends
Facebook: www.facebook.com/wakeweekend